20 июля - день тортов: I CAKE YOU

20 июля отмечается интересный и пока еще молодой праздник – Международный День Торта (International Cake Day), посвящённый дружбе и миру между людьми, странами, народами. Он проходит под девизом «I CAKE YOU», что значит – «Я приду к тебе с тортом», что, в общем, логично – как, если не тортом с чаем, отпраздновать мир и дружбу? У истоков этого сладкого праздника лета стоял «Миланский Клуб» Королевства Любви – сообщество друзей, членами которого являются музыканты, кулинары и другие увлеченные творческие натуры. И именно этот творческий союз в 2009 году начал традицию создания совместных музыкальных тортиков, которая затем была поддержана и другими странами.

Впервые в международном масштабе День Торта отмечался 20 июля 2011 года, став одной из инициатив Королевства Любви (международного некоммерческого проекта, реализующего глобальные культурные, гуманитарные и миротворческие инициативы), а проводится он с целью распространения идей мира и дружбы на планете через культуру. Поэтому и девизом Дня стала фраза «I CAKE YOU».

Поскольку День Торта отмечают не только во славу любимой сладости, но и в знак крепости дружеских уз народов мира, то его проведение стало важным событием в культурной и общественной жизни разных стран. К участию в праздничных мероприятиях, которые нередко проводятся при поддержке местных властей, приглашаются все желающие. И уже за пару лет к этой доброй традиции приобщилось немало любителей сладенького, и отмечается День торта на всех уровнях и самыми разными людьми. 

Принять участие в празднике может любой желающий, вне зависимости от кулинарных способностей, возраста, страны проживания и других факторов. Ведь торт – это символ добра, любви, объединения людей, поэтому в рамках праздника его можно не только испечь, но и…нарисовать, слепить, связать, создать из любых материалов, какие попадутся под руку. Главное, чтобы он порадовал и вас, и окружающих.  

/Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3209/ © Calend.ru/

В свою очередь, свадебный портал Svadba.net.ru, в этот праздник тортов и любви предлагает вашему внимаю 10-ку оригинальных, красивых и, наверное, вкуснейших свадебных тортов. Это не рейтинг, это просто для наслаждения!

красивые свадебные торты мира фото 1

красивые свадебные торты мира фото 2

красивые свадебные торты мира фото 3

красивые свадебные торты мира фото 4

красивые свадебные торты мира фото 5

красивые свадебные торты мира фото 6

красивые свадебные торты мира фото 7

красивые свадебные торты мира фото 8

красивые свадебные торты мира фото 9

красивые свадебные торты мира фото 10

Интересно, что все эти торты сделаны в соответствии с самыми современными тенденциями свадебной моды. Об этом, можно почитать в статье "Свадебные торты: тренды 2016 года".


 


Эту страницу просмотрели 2093 раза

Другие новости


Комментарии





Показать другую картинку

Отзыв будет опубликован сразу после проверки администрацией портала.

Запрещенные к публикации отзывы:
  • от имени третьих лиц, в т.ч. самореклама;
  • отрицательные, без указания e-mail отправителя;
  • написанные не на русском языке;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • содержащие ссылки.
Отзывов нет.

Задумались, как удивить гостей на банкете?
ФУРШЕТ. РУ - Ваш свадебный банкет! Москва

БАНКЕТ ДЛЯ СВАДЬБЫ! Выездное обслуживание у Вас дома, в любом банкетном зале, на теплоходе, природе... Ваша свадьба - Наши хлопоты!

Тел.: +7(495) 6476881

Подробнее →

Следите за нашими новостями

Реклама на портале:

E-mail: reklama@svadba.net.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

© 2024. Все права защищены

Правила участия в Свадебном каталоге

ВКонтакте YouTube facebook

Разработка — BestStudio

Правила участия для молодоженов